• 10 октября 2019, четверг
  • Москва, 2-я Брестская улица, д. 6

Всемирный день психического здоровья - 10 октября в Доме на Брестской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУЗ "Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ"
1632 дня назад
10 октября 2019 c 13:00 до 19:00
Москва
2-я Брестская улица, д. 6

Психиатрическая служба столицы приглашает москвичей на общегородское мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня психического здоровья. В этот день вы познакомитесь с самыми интересными психопросветительскими и психопрофилактическими проектами. Лекции, семинары, бесплатные консультации специалистов, мастер-классы по телесно-ориентированной и арт-терапии, театральный перфоманс, рубрика "Тайные вопросы" и многое другое!


 

Психическое здоровье – это основа качества жизни и социальной активности каждого человека в отдельности и всего общества в целом
Ежегодно 10 октября при поддержке ВОЗ в мире отмечается День психического здоровья
Его цель – повысить информированность всех слоев населения в вопросах профилактики и лечения психических расстройств и заболеваний. Задача – обеспечить популяризацию и доступность психиатрической помощи, найти пути преодоления такого явления как стигматизация психиатрии.
 
Специалисты столичной психиатрической службы приглашают москвичей 10 октября на общегородское мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня психического здоровья.  Здесь вы познакомитесь с самыми интересными проектами в области психопрофилактики и психопросвещения, такими как "Сказать не могу молчать", "Только без паники", "Рацион жизни", "Клиника памяти" и другими.
 
  • В этот день в уникальном пространстве конгрессно-выставочного центра "Дом на Брестской" опытные врачи  и психологи известных московских специализированных клиник ответят на все ваши вопросы. В течение дня для гостей будет доступна анонимная и бесплатная консультативная помощь психологов, психотерапевтов, психиатров. 

 

  • Также гости смогут увидеть театральный перфоманс, посетить увлекательные мастер-классы по арт-терапии. Здесь будет настоящая территория творчества! 

 

  • Важную и полезную информацию вы узнаете, став слушателями и участниками психообразовательных семинаров на актуальные темы.

 

  • Вы познакомитесь с инновационным проектом по профилактике деменции "Клиника памяти". Специалисты проведут мастер-класс и на практике продемонстрируют эффективность технологий применяемых на занятиях с пациентами.

 

  • Психологи расскажут о проблеме расстройств пищевого поведения, способах противостояния этому недугу, познакомив гостей с проектом "Рацион жизни".

 

  • В этот день будет много полезной информации для родителей с детьми. Как взаимодействовать со своим ребенком, как понимать друг друга, как справится с таким явлением, как родительское выгорание.

 

  • Но и это еще не все!  Любой желающий сможет анонимно задать интересующие  вопросы, а наши эксперты ответят на них в заключительной части мероприятия в рубрике "Тайные вопросы".

 

Друзья, 10 октября ждем встречи с вами в «Доме на Брестской» по адресу Москва, 2-я Брестская ул., д. 6, ст. м. Маяковская. Приходите с семьями, с друзьями, знакомыми, коллегами, однокурсниками.

 
Все что вы хотели узнать о психиатрии, но боялись спросить!
Никто не останется без внимания, никто не останется равнодушным!

 


 

Дата и место проведения:

10.10.2019г. Начало в 13:00
2-я Брестская ул., д.6, "Дом на Брестской", ст. м. Маяковская
Подробная информация по тел. 8(915) 214-214-6
pkb1alekseeva@gmail.com

Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше