Мастер-класс "Эриксоновский гипноз: сопровождение в приятное воспоминание"

Мастер-класс проходит в рамках городского фестиваля психопросвещения PSYFEST 2022: весеннее обострение

Психология и самопознание 18+

Ведущая - Виктория Стоцкая, медицинский психолог Центра патологии речи и нейрореабилитации

UPD: Уважаемые гости Фестиваля!  связи с высоким спросом на участие в данном мастер-классе и необходимостью дать возможность как можно бОльшему числу гостей принять в нём участие, организаторами принято решение сформировать две группы по 45 минут для участия по очереди (теория+эриксоновский гипноз):

1-я группа — 13:45 — 14:30

2-я группа — 14:30 — 15:15

Благодарим за понимание.

 

Ведущий продемонстрирует техники эриксоновского гипноза. Мастер-класс направлен на расслабление и улучшение эмоционального состояния. 

Эриксоновский гипноз помогает при самых разных проблемах — психологических и психосоматических. Метод эффективен при работе с фобиями, зависимостями, семейными и сексуальными проблемами, посттравматическими синдромами, нарушениями пищевого поведения. С помощью эриксоновского гипноза можно работать и со взрослыми, и с детьми. В большинстве случаев это индивидуальная работа с клиентом, но возможно участие семьи и групповая терапия.

Во время эриксоновского гипноза человек остается в бодрствующем состоянии: он видит, слышит, чувствует. Но фокус его внимания направлен не во внешний мир, как в обычной жизни, а во внутренний: на воспоминания, фантазии, образы… В этом состоянии открывается доступ к внутренним ресурсам, забытым человеком, но сохраненным в его бессознательном.

В отличие от классического гипноза пациент входит в транс благодаря наводящим вопросам психотерапевта, но сам, а не усилием воли гипнотизера. В минуты транса активными становятся структуры, отвечающие за интуицию, образное мышление и творческое восприятие мира, открывается доступ к ресурсам позитивного опыта. Именно в этом состоянии к нам приходят всевозможные озарения или внезапно находятся ответы на вопросы, над решением которых мы бились долгое время.

Поделиться:

678 дней назад
21 мая 2022 13:45–15:15

Москва
1-й Боткинский проезд, д.7, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов